Яндекс Дзен
Общество

Инициативы детей и молодёжи поддержал губернатор Новосибирской области

Первое заседание Координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи в Новосибирской области прошло в правительстве региона. Его провёл губернатор Андрей Травников.

В Новосибирске прошло заседание Первое заседание Координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи в регионе. В мероприятии участвовали представители детских и молодёжных организаций, учреждений образования, правительства Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул, что за последние годы в регионе появилось несколько проектов, направленных на развитие инициатив детей и молодёжи. Для координации деятельности Президент России Владимир Путин поддержал создание детского и молодёжного движения.

– Мы не раз говорили, что самый ценный ресурс Новосибирской области – это люди. Это не лозунг, это объективно так – у нас нет большого запаса природных ископаемых, мощных производств – мы развиваемся, и развиваемся быстрее, чем многие другие, благодаря людям, их знаниям, их предпринимательской активности. Конкурентное преимущество нашего региона – высокая общественная, гражданская активность – у нас много активистов, проектов, программ поддержки со стороны государства этих инициатив, – заявил глава региона.

По его словам, работа будет продолжена на уровне всех поколений – от активных ветеранов до учеников младших классов. Он также одобрил все инициативы по вхождению различных проектов в Российское движение детей и молодёжи. Чем ярче и насыщеннее будет новосибирская команда в организации, тем будет лучше для всех.

Андрей Травников поддержал предложенные идеи активистами по различным направлениям: «Лидер», «Школьная весна», «Лучшая команда РДШ», «Родители, дети, школа» и другие. Кроме того, глава региона предложил создать молодёжный медиа-центр.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей