Яндекс Дзен
Общество

Искалеченного пса спасают волонтёры в Новосибирске

Новосибирские зоозащитники из группы помощи животным «Осиротевший» взяли под своё крыло искалеченного пса из поселка. Животному переехали задние лапы и выткнули глаз.

Искалеченного пса спасают волонтёры в Новосибирске

Сообщения об изуродованном и искалеченном псе появились в маслянинских группах в соцсетях вечером 30 апреля. Школьница выложила фото собаки без глаза, ползающую на передних лапах. Историю спасения рассказали в издании Сибкрай.

– Увидели собаку на территории деревни Загора, ему переехали задние лапы, выткнули глаз, походу, из-за того, что он ободрал куриц, – написала она к посту в местном сообществе.

Пса обнаружили в посёлке Загора Маслянинского района Новосибирской области. 1 мая зоозащитники собрались туда, чтобы спасти четвероногому жизнь.

Трёхчасовой путь до посёлка оказался напрасным. Животное пропало. Волонтеры объявили вознаграждение в размере трёх тысяч рублей за достоверную информацию о судьбе пса.

Оказалось, в то утро он прибился к дому местной жительницы, она периодически подкармливает бездомных животных.

– Я её вчера утром случайно увидела у дома, она лежала на крыльце предбанника. К себе она подпускает, но осмотреть не даёт себя. Как я выхожу на крыльцо дома, уползает в конец палисадника. Я не знаю, к сожалению, что с ней случилось, –  рассказала неравнодушная жительница Загоры.

Женщина собаку накормила. Узнав, что его ищут, она сообщила зоозащитникам. За это ей выдали обещанное вознаграждение.

На следующий день пса привезли в Новосибирск в стационар клиники «Бэст». Врачи сказали, что в пса стреляли.

– Мы назвали его Фадей. Состояние тяжёлое. У него оторван хвост, есть подозрение на перелом крестца, пуля в грудопоясничном отделе, один глаз частично или полностью отсутствует. Назначены обследования, лечение будет очень дорогостоящим, – поведала куратор собаки Анна.

Фадя оказался не единственным искалеченным псом. Днём ранее из Маслянино увезли другого питомца, в которого тоже стреляли. Изначально была информация, что его сбила машина.

Хочешь завести собаку – сначала пройди обучение: новосибирцы выступили за специальные курсы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей