Яндекс Дзен
Общество

К движению детей и молодёжи присоединяются барабинские школьники

Всё больше барабинских школьников вступают в ряды российского движения детей и молодёжи «Движение первых». В Старощербаковской средней школе ряды РДДМ пополнили около сотни ребят.

К движению детей и молодёжи присоединяются барабинские школьники

Фото Оксаны Тимошенко

Восьмиклассник Дмитрий Чернов членом российского движения школьников стал три года назад. О своём выборе ни разу не пожалел.

– Когда я начал заниматься этой деятельностью, я можно сказать, перестал бояться. И стал более активным.

Первичное отделение движения детей и молодёжи в Старощербаковской средней школе открыли одним из первых в районе. За каждым направлением, а их в новой организации двенадцать, закрепили куратора. Вместе с кураторами школьники будут заниматься вопросами экологии и туризма, культурой и искусством, наукой, волонтёрством, развивать патриотическое направление.

– Заявили о готовности открыть первичные отделения все 23 общеобразовательные организации Барабинского района. Очень много проектов, очень много акций. Каждый ребёнок, я думаю, найдёт себе применение, -рассказала Горсайту начальник управления образования Барабинского района Ольга Бурлуцкая.

Торжественным моментом для школьников стало вручение знака участника Российского движения детей и молодёжи.

– Это на уровне государства поддержал Президент. Это же будущее нашей страны, нашего государства, это наши жители, они придут на смену нам взрослым. И мы, безусловно, должны им рассказать, какая у нас страна, какая у нас история. Какие у нас есть достижения, а они, безусловно, будут эти достижения приумножать, – подчеркнул депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Франчук.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей