Яндекс Дзен
Общество

Как в Новосибирской области получить реабилитационный сертификат

В Новосибирской области организовано предоставление реабилитационного сертификата для участников спецоперации.

Как в Новосибирской области получить реабилитационный сертификат

Фото: правительство НСО

Реабилитационный сертификат включает в себя межведомственный комплекс мер, организованный в цифровом формате. Это позволит минимизировать сбор бумаг для участников СВО и сделать получение сертификата простым и доступным.

С 1 марта в Новосибирской области стартовал Губернаторский проект «Реабилитационный сертификат для участников СВО». С помощью такого сертификата  участники спецоперации, получившие ранения или травмы, смогут пройти комплексную социальную и психологическую реабилитацию.

Благодаря сертификату участники спецоперации смогут воспользоваться услугами по социально-медицинской помощи, психологической реабилитации, услугами по трудоустройству, повышению квалификации, переобучению, пройти физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Заявку на сертификат можно подать дистанционно, через государственные информационные системы. Также по номеру горячей линии 122 с начала марта можно проконсультироваться по получению реабилитационного сертификата и оставить заявку на его оформление.

Сертификат выдается бесплатно, действует в течение года. Решение о предоставлении принимается в течение 14 рабочих дней со дня подачи заявления.

Ранее Горсайт рассказывал о новосибирце, который получил ранение в зоне СВО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей