Яндекс Дзен
Армия

Новосибирец получил ранение в зоне СВО

Жительница села Верх-Красноярки Новосибирской области Людмила Трясейкина рассказала о героическом поступке своего земляка. Александр Клещенко выполнял боевые задачи в зоне СВО, где получил ранения.

Новосибирец получил ранение в зоне СВО

Фото: Северная газета

Александр Клещенко отправился в зону боевых действий после частичной мобилизации. А 22 февраля односельчане получили новость о том, что он тяжело ранен.

— 22 февраля в наше село пришла страшная новость, что Александр Клещенко был тяжело ранен и находится в госпитале ДНР, — рассказывает Людмила Северной газете. — Саша веселый и доброжелательный молодой человек.

По словам Людмилы, рота Александра Клещенко воевала в лесу рядом с поселком Опытное близ города Артёмовск. Так, в самом пекле, несколько суток русские бойцы воевали с неонацистами.

Александр получил ранение и был доставлен в госпиталь в ДНР. В тот же день он вышел на связь с мамой написав заветные слова: «Жить буду».

— Многие в армии автомат-то видели только на картинке, стрелять толком не умеют, 2 месяца обучения это недостаточно. А тут профессиональный снайпер, меньше чем за 1 минуту «убрал» человек десять. Мешкаться не стал — или я, или меня. Сначала с коптера на нас кинули гранату, получил раны осколками, но понимал, что бездействовать нельзя и стрелял из автомата, а когда автомат заклинило, взялся за РПГ. Вычислил снайпера, прицелился. Выстрел… как оказалось одновременный друг в друга — передаёт слова Александра Людмила.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru