Лента новостей









Общество
13 августа 2024 - 14:30
Поделиться

Картофель, огурцы и колбаса рекордно подорожали в Новосибирской области

Новосибирскстат рассказал о росте цен в регионе на овощи, консервы, кофе и мясные полуфабрикаты.

Фото: Дарья Черникова, "Горсайт"

По данным ведомства, в июле 2024 произошло рекордное увеличение стоимости картофеля, капусты, огурцов, помидоров, варёной колбасы, пельменей и мантов. Также подорожали кофе в зёрнах, какао, рыбные консервы в томатном соусе и минеральная вода. Незначительно увеличилась цена на овсяные хлопья, горох, фасоль и вермишель. 

При этом немного дешевле стали продавать виноград, свёклу, груши и чеснок, сырокопченую колбасу, кулинарные изделия из птицы, мясной фарш, перловку, гречку, все виды сыров, майонез, маргарин, пшеничную муку, сметану и детский творожок. 

Минимальный набор продуктов в июле-2024 в Новосибирской области можно было приобрести за 7000 рублей, что на 16% дороже, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что рост цен на непродовольственные товары замедлился в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: