Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 августа 2026

Проводница из Новосибирска рассказала, зачем ведёт блог о работе в РЖД

40-летняя Юлия Сницарёва — многодетная мама, мастер по наращиванию ресниц, танцовщица и проводник пассажирского вагона. Своими буднями она делится в социальных сетях, где за её историями следят более 6 тысяч подписчиков. О том, как женщине всё удается успевать и почему темой блога стала её новая профессия — в материале Горсайта.

«Мечта появилась ещё в юности»

Родом Юлия из Иркутской области, а два года назад...

Читать далее...

Командир из Новосибирска уничтожил опорный пункт врага и стал Героем России

Командир штурмового отряда Михаил Петелин из Новосибирской области заслужил звание Героя России и орден Мужества. Он нашёл и уничтожил опорный пункт ВСУ из крупнокалиберного пулемёта.

Фото: Сергей Овсянников

К высшей награде – звание Герой России – представили командира штурмового отряда Михаила Петелина из Черепановского района Новосибирской области. Также бойца наградили орденом мужества. О событии рассказал глава Черепановского района Сергей Овсянников на своей странице соцсети «ВКонтакте».

Михаил нашёл и лично уничтожил опорный пункт ВСУ из крупнокалиберного пулемёта и семерых бойцов украинской армии. Благодаря его действиям взвод смог пойти в атаку и ликвидировать 20 боевиков, два расчёта ПТУР «Джавелин» и три огневые точки врага. Опорный пункт ВСУ был взят без потерь.

Командир Михаил Петелин пошёл на службу по примеру отца. Быть воином он решил с девяти лет. Парень окончил НВВКУ, служил в Алейске Алтайского края командиром мотострелковой роты.

Ранее Горсайт сообщал, что командир Андрей Панфёров поделился успехами подразделения «Вега». По его словам, добровольцы выполняют сложные боевые задачи. Некоторые военнослужащие представлены к наградам.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: