Лента новостей









Концертом и фейерверком отметил район Новосибирской области 95-летний юбилей

На празднике жители каждого сельсовета Доволенского района приготовили угощения и рассказали об истории и знаковых местах. Мероприятие завершилось вечерним фейерверком.

Фото с личной страницы в соцсети «ВКонтакте» Богдана Луцкого

Доволенскому району Новосибирской области 21 июня исполнилось 95 лет. Этот день стал значимым событием, как для местных жителей, так и для гостей, собравшихся на праздничных площадках. На мероприятии присутствовали депутаты Заксобрания области Сергей Гайдук и Ярослав Фролов. Звучали поздравления и слова благодарности ветеранам, почётным жителям и труженикам района. На главной сцене доволенцев наградили за многолетний труд.

Глава района Богдан Луцкий в своём поздравлении отметил, что юбилей — это не только важная дата, но и символ устойчивости, преемственности поколений и стремления к развитию.

«Организация праздника была на высшем уровне, а атмосфера радости и единства наполнила сердца всех присутствующих. С праздником, дорогие доволенцы! Пусть над нашими головами всегда будет мирное небо!», – рассказал глава Доволенского района Богдан Луцкий.

После торжественного мероприятия праздничное настроение создали творческие коллективы района и Новосибирской области.

В Парке Победы раскинулись палатки сельсовета Доволенского района, жители которых рассказали о своих поселениях, интересных местах, а также угостили гостей праздника.

На центральной площади провели выставки декоративно-прикладного творчества, фотографий, волонтёрского объединения. Здесь же можно было посмотреть современную сельскохозяйственную технику. Торговцы представили всё: от сладостей до саженцев. Желающие померились силой на спортивных состязаниях, проявили творческие таланты на мастер-классах, а в это время дети были увлечены различными игры.

Вечером на центральной площади развернулась вечерняя программа. Прошло народное гуляние с участием популярного ансамбля «Вечёрка» и кавер-группы «Антра», которые исполнили известные композиции и создали атмосферу настоящего музыкального праздника. Зрители пели, танцевали, фотографировались и делились впечатлениями.

Кульминацией вечера стал праздничный фейерверк.

Ранее Горсайт сообщал, что лучших мастеров и студентов выбрали на агрофоруме в Доволенском районе.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: