Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...

Космонавт из Новосибирска Анна Кикина отправилась в США для подготовки

Уроженка Новосибирска, а ныне космонавт Роскосмоса Анна Кикина оправилась для подготовки к полёту в космос в Соединённые Штаты Америки. Об этом сообщает сайт ведомства.

Для российского космонавта из Новосибирска наступил очередной этап в подготовке к полёту. В субботу, 25 июня Анна Кикина отправилась в США. Предполагается, что она полетит на американском космическом корабле Crew Dragon.

В компании SpaceX россиянка проведёт неделю. По сообщению пресс-службы Роскосмоса, у Анны запланированы тренировки со скафандром. Она включает в себя, в том числе, подгонку по размеру. Также россиянка будет участвовать в занятиях по последним изменениям в работе некоторых систем космического корабля Crew Dragon.

– Запуск корабля Crew Dragon с экипажем Crew 5, в состав которого может быть включена космонавт Роскосмоса Анна Кикина, планируется на 1 сентября 2022 года, – сообщили в Роскосмосе.

В ведомстве отметили, что по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, Роскосмосу позволили провести переговоры с NASA, на которых обсуждались вопросы исполнения соглашения по «перекрёстным полётам».

Ранее Горсайт рассказал, что после объявления Дмитрием Рогозиным о полёте в космос на американском корабле Crew Dragon, Анна Кикина узнала не сразу.
Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: