Яндекс Дзен
Общество

«Ковчег» с гуманитарной помощью из Новосибирска добрался в Донецк

Общественный деятель Новосибирска Алексей Носов и депутат горсовета Ростислав Антонов привезли в Донецк гуманитарную помощь из региона. Помимо вещей первой необходимости были собраны письма для военных российской армии.

Ранее Горсайт рассказал, что Алексей Носов и Совет активных родителей Барабинска собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса, а также «весточки на фронт» от новосибирских школьников. Вчера общественный деятель сообщил, что «ковчег», так он называет свой автомобиль, добрался до денацифицированной территории.

— Сегодня у нас установочный день, мы готовимся к выезду на освобождённые территории. Будем закупать продукты, медикаменты и перепаковывать адресные посылки, которые нам отправили. Всю помощь, которую направили в Донецкую народную Республику, мы обязательно довезём, — сказал Алексей Носов.

По словам общественного деятеля, Донецк встретил новосибирцев хорошей погодой. На улице 30 градусов, а вокруг цветут зелёные деревья. Вдалеке слышны взрывы, но люди говорят, что это отлёты. Однако, спокойная жизнь ещё не наступила.

Вечером Ростислав Антонов поделился видеороликом на своей личной странице. Четыре прилёта на территорию города стали причиной пожаров вокруг Донецка.

Это говорит о том, что жители освобождённых территорий всё ещё нуждаются в поддержке и помощи России. А новосибирцы продолжают собирать гуманитарный груз. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей