Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: два дня до Нового года

2022-ой уже обулся и стоит в коридоре. Он был с нами целый год, скажем гостю спасибо и проводим его правильно.  

Порядок навели, дело за малым – свериться с нашим чек-листом.

1. Окиньте придирчивым взглядом свой дом – на генеральную уборку времени уже нет, но ликвидировать признаки неряшливой хозяйки всё ещё можно: протрите зеркала, вымойте раковины и смесители на кухне и в ванной, унитаз, пропылесосьте квартиру.

2. Всё ещё не стоит ёлка – бежим на ближайший базар за новогодним деревом или, на худой конец, за лапником. Кстати, поздно вечером веточки отдают за копейки, а иногда и вовсе бесплатно. Аромат хвои моментально создаст дома праздничную атмосферу.

3. Закупите все недостающие продукты, в идеале 31-ого вообще не ездить в магазины: люди нервничают, торопятся, не хватало попасть в ДТП в последний день уходящего года. В крайнем случае хлеб и молоко можно купить и в магазине у дома. Сварите овощи, яйца и мясо для салатов.

4. Примите ванну с морской солью или пеной. Можно отложить водные процедуры и на 31-ое, но высока вероятность, что возникнут неожиданные дела, и в итоге вместо расслабляющей процедуры сможете лишь наспех принять душ. Не торопитесь, порелаксируйте, подумайте, как прошёл этот год – похвалите себя за победы, неудачи и промахи тоже вспомните – сделайте выводы и старайтесь больше не повторять эти ошибки. Не забудьте про маску для волос, пилинги, скрабы, освежающие патчи.

5. Этот пункт вытекает из предыдущего. Как правильно закончить год, Горсайт рассказывал здесь. А ещё напишите два письма: в первом поблагодарите уходящий год за всё хорошее, за успехи, радостные события, даже за приятные мелочи. Вспомните все счастливые моменты, которые вы пережили в этом году. Во втором письме напишите все негативные и огорчающие события, что случились с вами за эти двенадцать месяцев. Попросите, чтобы старый год забрал «тяжёлый багаж» с собой. Выписывайте подробно все чувства, эмоции и воспоминания. Пропишите, какой урок вы получили, оставляя все уходящему году. Первое письмо сохраните, второе порвите.

6. Выдохните. Каким-бы ни был год – он закончился. Настройте себя на позитивны лад, помните: как встретишь год, так его и проживёшь.






ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей