Яндекс Дзен
Общество

Липовый директор провернула аферу по выводу денег в Новосибирске

За передачу своего юридического счёта преступникам предпринимательница из Новосибирска пойдёт под суд. Из-за неё неизвестные провели через счёт более миллиона рублей. Откуда появились эти деньги, никто не знает.

Пойдёт под суд 31-летняя жительница Новосибирска. Правоохранители подозревают её в мошеннической схеме отмывания денег. По версии следствия, она, являясь номинальным директором компании, заказала в банке открытие юридического счёта. Но услуги финансового учреждения ей были не нужны. Она нашла посредника, который готов был купить её счёт. Через него было переведено более миллиона рублей. Происхождение этих денег до сих пор неизвестно, как и местонахождение преступников. Зато есть информация, где прошла сделка по передачи лицевого счёта – в Железнодорожном районе.

«С учетом собранных доказательств обвиняемая в полном объеме признала свою вину в совершенном преступлении», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Сейчас Следственный комитет собрал все доказательства и утвердил обвинительное заключение. В скором времени суд займётся этим делом. В худшем случае сибирячке грозит до шести лет тюрьмы со штрафом до 300 тысяч рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске псевдоприставы запустили массовую рассылку о долгах сибиряков. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области призывают граждан к бдительности.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей