Следить за заготовкой новогодних ёлок в Новосибирской области будут беспилотники
Почему детям нужно верить в Деда Мороза, рассказала психолог из Новосибирска
В новогоднюю ночь, согласно давно сложившейся традиции, Дед Мороз и Снегурочка «приносят...
Маленькую лису увидели во дворе частного дома жители села Дорогина Заимка в Черепановском районе. Хозяйка дома, которая заметила лису утверждает, что животное этой зимой уже наведывалось к ее соседям и пугало кур.
Фото: предоставлено героем
– На снегу маленькие лапки мы уже замечали, но саму виновницу не видели. А на этой неделе она не побоялась и подошла прям к окну, – рассказывает жительница села Татьяна Шелест.
Свою пушистую гостью, Татьяна успела сфотографировать. Лиса подошла к окну частного дома.
По словам Татьяны, особых проблем лисица не доставляет и отлавливать животное пока не собирается. В посёлке у большинства местных жителей есть своё хозяйство, которое охраняют собаки. Аккуратнее нужно быть только тем, у кого собак нет.
Лисы – хищные животные и весьма опасны. Они рождаются уже заражённые бешенством. Лисы единственные млекопитающие, которые живут с возбудителем опасного заболевания, но не болеют. Однако люди и другие животные могут заразиться при контакте. Для этого достаточно слюны животного.
Ранее Горсайт рассказывал съеденных лисицами шнурках, корреспондента ОТС Екатерины Стывко.