Яндекс Дзен
Общество

Маскировочные сети для солдат плетут жители Барабинска

Сотни барабинцев присоединились к активистам группы «Своих не бросаем. Барабинск» и плетут маскировочные сети для солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Несколько защитных полотен уже отправили на передовую.

Маскировочные сети для солдат плетут жители Барабинска

Фото Оксаны Тимошенко

Чтобы сеть была не заметной с воздуха её маскируют защитной тканью, которая соответствует ландшафту. Маскировочные сети волонтёры изготавливают разных размеров. Одни для маскировки военной техники, другие для укрытия позиций бойцов.

– Каждая эта верёвочка и паучки сделаны с таким трепетом и желанием, чтобы помочь и чья-то жизнь была спасена тем самым. Мы посчитали, что мы не должны остаться в стороне в данной ситуации, – рассказала руководитель цеха по плетению маскировочных сетей Ирина Михайлова.

Цех по плетению маскировочных сетей в Барабинске открыли в апреле этого года. Инициаторами стали активисты группы «Своих не бросаем. Барабинск». К волонтёрам присоединились неравнодушные жители района. 

– Все работают и деревни, и дети, и студенты приходили к нам из медколледжа на той неделе. Рук не хватает нам, желательно, чтобы народа было побольше, чтобы народ шёл, – призвала жительница Барабинска Галина Войцехович.

Благодаря помощи умельцев процесс удалось модернизировать и работа по плетению защитных сетей для участников специальной военной операции пошла быстрее. Цех по плетению сетей открыт каждый день.

Волонтёры готовы обучить всех, кто придёт к ним на помощь.

– Надо оказать помощь, страна в опасности, клич бросили, я и пошла. У меня там внук. Поэтому я тоже хотела бы, чтобы им там какое-то облегчение было, где-то их спасло. Спасибо говорит и побольше давайте. И такие и такие. Всякие. Нужны они нам, – поделилась одна из участниц акции Зинаида Тонышева.

Первую партию необходимой для бойцов экипировки уже отправили. Барабинцы верят, что благодаря их стараниям удастся спасти жизни ребят, которых очень ждут дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей