Яндекс Дзен
Общество

Медсестра из Купино стала лучшей в области

Лучшую медсестру выбрали на конкурсе профессионального мастерства. Молодой специалист среднего медицинского персонала из Купино отвоевала первое место.

На базе Купинского медицинского техникума прошёл конкурс профессионального мастерства среди молодых медицинских работников Новосибирской области по специальности «Сестринское дело».

На старт профессионального соревнования вышли медицинские сестры из Тогучинского, Убинского, Купинского, Татарского районов и Бердска. Они трудятся в местных районных больницах. Девушкам пришлось пройти два этапа: заочный и очный.

Заочно конкурсанты создавали видео-визитки на тему «Спасать жизни-работа или призвание», их размещали в группе «Работающая молодёжь НСО» в социальной сети ВКонтакте. Лучшую выбирали голосованием. Ей стала участница из Тогучинского района Елена Козлова, которая набрала наибольшее количество голосов и стала обладательницей приза зрительских симпатий.

Затем медсёстры встретились на очном испытании, которое состояло из четырёх этапов: тест на знание теоретических основ оказания медицинской помощи; практическое задание, в рамках которого участники выполняли одну из самых распространенных манипуляций «забор крови при помощи вакутейнера»; Pop-itka, так называемый «кот в мешке», где конкурсантам было предложено обозначить фармакологическую группу и терапевтический эффект лекарственного препарата. Далее участникам было предложено решить кейс на тему «Профилактика сахарного диабета», и именно этот этап стал завершающим испытанием конкурса.

Оценивали качество работы медсестёр преподаватели Купинского медицинского техникума. На пьедестал профессионального мастерства среди молодых медицинских работников Новосибирской области по специальности «Сестринское дело» взошли: верхняя ступень - Татьяна Шушпанова из Купино, на втором месте - Факия Валеулина из Убинского района и с «бронзой» - Елена Козлова из Тогучинского района.

«За помощь в организации и проведении конкурса наша команда благодарит коллектив Купинского медицинского техникума в лице директора Марины Алексеевны Недбаевой, а также специалистов из ГБУ «Агентство поддержки молодёжных инициатив». Общими усилиями мы делаем большое дело на благо тех, кто так нуждается в нашей поддержке», - рассказала  специалист по работе с молодёжью Купинского районного молодёжного центра Ангелина Стрехина. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей