Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...

На карасукском путепроводе идёт монтаж железобетонных плит

Строители соединяют дорожную часть с искусственным сооружением на путепроводе в Карасуке. Ремонтные работы участка трассы Новосибирск-Кочки-Павлодар находятся на завершающем этапе.

Сайт ТУАДа

Путепровод в Карасукском районе стал долгостроем. Во время капитального ремонта объекта прошло в одностороннем порядке расторжения договорных отношений с подрядчиком. Сбой в ремонте привёл к угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на путепроводе.

В середине прошлого года ТУАД скорректировал смету стоимости работ и приступили к поискам другой подрядной организации.

В завершении прошлого года Горсайт сообщал, что на путепроводе балки над железнодорожными путями заменили на новые.

В настоящее время на подходах к путепроводу идёт монтаж железобетонных переходных плит, которые соединят дорожную часть с искусственным сооружением.

По контракту с территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области выполняет работы ООО «КлинкерСтрой».  

– В настоящее время на объект завезены материалы, подрядчик выполняет работы по ремонту сопряжений подходов с путепроводом, – пояснили в ТУАДе.

Весной строители проведут устройство дорожной одежды, уложат гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие, установят барьерное и перильное ограждение, отремонтируют конусы, лестничные сходы.

Планируется открыть движение по участку трассы Новосибирск-Кочки-Павлодар к 1 июля. 



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: