Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...
Общество
29 апреля 2025 - 13:33
Поделиться

На новосибирской телебашне включат подсветку в честь 1 мая

Такой подарок городу подготовил телеканал ОТС совместно с РТРС. Увидеть подсветку можно в День весны и труда. На фасаде появятся надписи: «1 мая – Праздник весны и труда!», «Мир! Труд! Май!» и другие.

Фото: Горсайт

Также на башне покажут изображения Земли и голубя мира, воздушных шаров, сирени, салюта, скульптуры «Рабочий и колхозница», а также широкие горизонтальные полосы разных цветов. Увидеть подсветку можно 1 мая с 22 до 23 часов.

Запуск подсветки телебашни состоялся 1 сентября 2023 года и стал важным событием для города. В церемонии участвовали губернатор Новосибирской области и мэр города. Это событие сделало телебашню одной из главных достопримечательностей Новосибирска.

Сибирский региональный центр, основанный в 1926 году, является основным оператором телерадиовещания в регионе. С 2001 года он входит в структуру Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). Телебашня в Новосибирске обеспечивает передачу теле- и радиосигналов для жителей города и области.

Ранее на новосибирской телебашне включали подсветку в честь 75-летия НГТУ НЭТИ.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: