Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...
Общество
16 апреля 2025 - 16:05
Поделиться

Новосибирцев приглашают проголосовать за Культурную столицу-2027

Новосибирцы могут поддержать свой город, отдав за него голос. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр областной столицы Максим Кудрявцев.

Фото: скриншот страницы голосования с портала Госуслуги

Проголосовать за Новосибирск горожане и жители региона могут на Госуслугах. 

Ранее глава города сообщил, что власти подают заявку на участие в конкурсе «Культурная столица года». Этот статус городу-победителю конкурса присвоят в 2027 году после заключения экспертного совета.

Максим Кудрявцев выразил уверенность, что Новосибирск с его уникальной культурной средой достоин этого высокого звания. Статус культурной столицы года позволит вывести мероприятия в столице Сибири на федеральный уровень.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: