Яндекс Дзен
Общество

Не знает даже мэр Локоть: как новосибирцы будут праздновать День города

В этом году Новосибирску исполняется 130 лет. Однако, градоначальник признался, что не знает, как будет отмечаться День города в это раз. Ранее сообщалось, что приглашать известных артистов городские власти не будут.

Не знает даже мэр Локоть: как новосибирцы будут праздновать День города

Фото: коллаж Горсайт

После отмены шествия «Бессмертного полка» (в этом году акция пройдёт в других форматах) новосибирцы обеспокоились судьбой Дня города. Наши коллеги из atas.info узнали у Анатолия Локтя, чего ждать горожанам в последнее воскресенье июня. Вот, что он ответил:

– Что касается Дня города, я не готов сейчас отвечать в каком виде будем отмечать. Подготовка сценария, программы празднования продолжается. Но пока мы активно готовимся к параду Победы, – ответил глава Новосибирска журналистам.

Ранее Горсайт писал, как пройдет День Победы в Новосибирске и области. 

Напомним, что в начале апреля городские власти заявили, что в этом году приглашать селебрити на празднование 130-летия сибирской столицы за счет средств департамента культуры не будут. Вместо популярных артистов на главной площади города выступят духовые оркестры, на набережной пройдёт фестиваль креативных индустрий, также будут организованы концерты на площадках в разных районах города.

Днём ранее, 24 июня, в парке рядом с новой «Сибирь-Ареной» состоится VK Fest, на котором выступят такие исполнители, как Баста, Artik&Asti, Feduk, OG BUDA, Эльдар Джарахов и Filatov&Karas. Организаторы мероприятия отмечают, что список выступающих будет дополняться и может изменяться.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей