Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 24 февраля 2026

Певица Рэй сравнила Новосибирск с Лондоном и Нью-Йорком

Героиня реалити-шоу «Выживалити» Певица Ray! (Рэй) впервые выступила в новосибирской «Подземке» и рассказала Горсайту, почему сравнила столицу Сибири с Нью-Йорком.

Певица Рэй ещё только делает свои первые шаги на отечественной сцене, а вот её маму, певицу Г...

Читать далее...
Общество
25 февраля 2026 - 15:13
Поделиться

Новосибирец добивается компенсации за сломанную на остановке спину

58-летний Сергей Краснокутский получил тяжёлую травму позвоночника, поскользнувшись на остановке «Учительская» 13 марта 2025 года. Он упал на лед, врезался головой в киоск и оказался на больничной койке.

Фото: предоставлено изданию КП-Новосибирск героем публикации

По словам пострадавшего, в тот момент он как раз шёл к автобусу. Ударившись о киоск, он уже не смог подняться самостоятельно и пролежал на льду почти четыре часа в ожидании помощи. В больнице у Сергея диагностировали оскольчатые переломы двух позвонков и другие серьезные травмы. Ему провели операцию, установили титановую пластину и штифты. Об этом Сергей сообщил изданию КП-Новосибирск. 

После травмы мужчина не может заниматься физическим трудом. В ноябре 2025 года ему разрешили только лёгкую работу и вождение автомобиля не более трёх часов в день. Сергей подал иск в суд, требуя компенсацию за причинённый вред. Следователи возбудили уголовное дело, но районная администрация заявила, что не отвечает за уборку территории возле остановки, поскольку она закреплена за арендаторами. 

Сейчас Сергей проходит регулярные обследования и носит корсет. На его лечение и реабилитацию семья потратила около полумиллиона рублей. Мужчина намерен добиться справедливости через суд и прокуратуру. Его дело уже взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: