Яндекс Дзен
Общество

Новосибирец пожаловался в Следственный комитет России на соседских собак

Житель улицы Днепровской рассказал в социальных сетях свою историю противостояния с соседями - любителями животных. Он испробовал все методы достижения компромисса, остался последний ‒ обращение непосредственно к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Новосибирец пожаловался в Следственный комитет России на соседских собак

Фото из группы "АСТ 54" в социальной сети ВКонтакте

Печальную историю сибиряка опубликовали в группе «АСТ 54» социальной сети ВКонтакте. По словам автора истории, он живет на улице Днепровской ‒ это самая окраина Октябрьского района города. На улице расположено несколько двухэтажных деревянных многоквартирных домов. Судя по всему, сам автор живет на первом этаже и конфликт разгорелся с его соседями этажом выше. По словам мужчины, они разводят беспородных собак ‒ или не препятствуют их бесконтрольному размножению. Мужчина подчеркивает, что речь не идет о зооволонтерстве, когда добросердечные горожане подбирают и выхаживают бездомных животных. Все псы (а их, по словам автора поста, более полусотни) ‒ были и остаются хозяйскими.

Часть из них содержится в квартире без выгула ‒ для соседей с первого этажа это стало настоящей проблемой, поскольку моча животных уже просачивается через перекрытие. Другая часть домашних питомцев ‒ уличная, сбилась в стаю и уже проявляет агрессию по отношению к местным жителям. И это неудивительно, ведь собакам не хватает еды, а об их лечении не заботятся вовсе.

Автор обращения уверяет, что он и другие жильцы обращались в полицию, в администрацию Октябрьского района, в прокуратуру (районную и городскую), наконец, в мэрию. Однако единственной реакцией государственных органов стало постановление районного суда пятилетней давности, да и оно касалось не животных, а обустройства участка вокруг дома. Любители животных огородили часть территории рядом с двухэтажкой, где обустроили сарай, теплицу, и, собственно, содержат собак. Суд постановил строения демонтировать, но это так и не было сделано.

Последняя надежда сибиряка ‒ председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и прокурор Новосибирской области Александр Бучман. Он просит их поставить точку в десятилетнем конфликте и прикрыть деятельность «питомника дворняг».

Безнадзорно гуляющие собаки действительно стали проблемой для Новосибирска; недавно мы рассказывали, как стая бродячих собак буквально терроризирует жительницу частного сектора на левобережье Новосибирска. После того как псы порвали двух кошек, пенсионерка боится выходить из дома, а в ее огороде и на крыльце хозяйничает распоясавшаяся свора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей