Яндекс Дзен
Общество

Совсем взбесились: собаки растерзали котов в Кировском районе

Жители Новосибирска продолжают жаловаться на стаи безнадзорных животных. В этот раз растерзаны два кота, а пенсионерка два дня не выходила из дома.

Совсем взбесились: собаки растерзали котов в Кировском районе

Скриншот с видео из паблика Бугринский Комитет / ВКонтакте

Сообщения об этом опубликовал паблик «Бугринский Комитет».

– Со вчерашнего вечера по территории нашего микрорайона носится стая крупных бродячих собак, забегаю во дворы, ведут себя нагло и агрессивно.

Уже есть подтверждённые факты нападений на домашних животных, были растерзаны два кота.

Авторы поста призывают местных жителей быть внимательными и осторожными, не отпускать детей одних на улицу. Они обратились во все ответственные службы, но в результат верят с трудом.

– Собаки перепрыгивают через забор. Их много. Бегают, резвятся по огороду. Я смотрю на них через окно. Я в возрасте и мне страшно выходить во двор. Звонила в отлов. Помочь не могут. Собаки на веранде порвали все коробки, – написала в комментариях к посту Людмила Чагина.

Также женщина добавила, что просидела дома два дня. В конце концов набралась храбрости, взяла кастрюлю, поварешку и вышла.

– Устроила шум. Собаки убежали. Но меня трясёт и страшно, что вернутся.

Последовал ответ от ЦУР Новосибирской области.

– Благодарим за сигнал. Передали информацию в мэрию города Новосибирска. Профильные специалисты рассмотрят ваше сообщение и предоставят ответ ниже. Ответ поступит в ближайшее время.

Похоже нигде в России вопрос с бродячими псами не решён окончательно. Так, Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело из-за нападений бродячих собак в Челябинской области, четвероногие держат в страхе сразу несколько районов в Ханты-Мансийске, и конечно все мы помним ужасную трагедию в посёлке Домна Забайкальского крае.

Впрочем, депутат Государственной думы от Новосибирской области уверен, что в первую очередь надо ввести ответственность для владельцев домашних животных. Ещё зоозащитники утверждают, что стерилизованные бродячие собаки приносят потомство.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей