Новосибирская прокуратура сообщила о риске срыва сроков ремонта моста через Тулу
Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан
Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...
В 2025 году спрос на размещение в городе вырос на 7%, по сравнению с 2024 годом. Чаще всего в столицу Сибири приезжали гости из Казахстана, Китая, Индии, Белоруссии и Киргизии.
Фото: Горсайт
В рейтинге российских городов, популярных у иностранных туристов, Новосибирск занял 10 место. Об этом сообщило издание РБК Новосибирск.
По данным регионального Минэкономразвития, за 11 месяцев 2025 года Новосибирскую область посетили 48,7 тысячи иностранных туристов. Это на 30% больше, чем годом ранее. Среди стран-лидеров по числу гостей — Китай, Казахстан, Германия, Индия и Турция. Рост турпотока в регионе опережает средние показатели по России.
Иностранные туристы в Новосибирске чаще выбирают отели высокого уровня. На гостиницы с четырьмя и пятью звёздами пришлось 44% бронирований. Средняя стоимость ночи составила 4 750 рублей, что на 13% больше, чем в 2024 году. Большинство гостей путешествуют в одиночку или парами, а семейные поездки составляют лишь 11% от общего числа бронирований.