Яндекс Дзен
Общество

Новосибирская область отправила почти 500 тонн гумпомощи в Беловодск ЛНР

Правительство Новосибирской области с июня этого года отправило более 450 тонн гуманитарного груза в Беловодский район. Посылки направлены по различным социальным сферам.

Товары отправляли в новый регион России при помощи 38 грузовиков. Участие в гуманитарной акции принимали органы исполнительной власти и благотворительный фонд «Ассоциация Интеграция», а также различные организации Новосибирской области.

Лекарства направили в местную Беловодскую центральную районную многопрофильную больницу ЛНР. Средства соцреабилитации и хозпредметы получил Беловодский комплексный центр социального обслуживания населения. Также для местного жителей предназначалась одежда, еда, средства гигиены, книги и так далее. Для строительства школы направлены материалы, а также необходимые для образования вещи: ноутбуки, мебель, пособия, канцелярия. Аграрный колледж Беловодска получил оборудование и посуду для пищеблока, компьютеры. Для музшколы купили инструменты.

Также было обращено внимание на проблему ЖКХ. Доставлены котлы и прочее оборудование с материалами для обеспечения тепло и водоснабжения объектов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей