Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Общество
13 октября 2022 - 19:17
Поделиться

Новосибирские медики работают в ЛНР

Бригада новосибирских медиков второй месяц работает в Беловодском районе ЛНР. За это время врачи провели больше 70 операций и приняли 12 родов. Больница укомплектована необходимым оборудованием, а расходные материалы для операций получили с грузом гуманитарной помощи из Новосибирска. В составе группы четверо человек: два хирурга, анестезиолог и акушер-гинеколог.

У пациента на столе грыжа в паховой области. Врачи работают без больших разрезов, с помощью небольших проколов. Весь процесс видно на экране монитора. Это и есть лапароскопическая хирургия. Оперирует бригада Новосибирских медиков. До них такие операции в Беловодске не делали уже давно.

— Работать таким небольшим вмешательством получается не всегда. Хирург 25-й больницы Новосибирска Павел Жердий рассказывает — много запущенных случаев. Не считая экстренных,почти каждый день, в плановом порядке, проводят по две-три операции, — рассказал хирург Новосибирской городской клинической больницы № 25 Павел Жердий.

Сам Павел должен был уехать домой ещё несколько дней назад. Но когда срок командировки подошёл к концу, принял решение остаться ещё на месяц.

Больница укомплектована необходимым оборудованием, а расходные материалы для операций получили с грузом гуманитарной помощи из Новосибирска. В составе группы четверо человек. Два хирурга, анестезиолог и акушер-гинеколог. Настоящие профессионалы заслужили авторитет и уважение своих Беловодских коллег.

Впереди у новосибирских медиков ещё месяц напряженной работы. А когда придёт время отправиться домой, на смену им приедет следующая группа добровольцев.

Новости ОТС

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: