В Новосибирске сняли документальный фильм об Александре Карелине
Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова
Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...
«Сибирская хлебная корпорация» планирует кормить хлебом жителей Дубая. Ради рынка ОАЭ новосибирский предприниматель и основатель СХК Дмитрий Терешков обойдёт европейских хлебопеков доступными поставками через Иран.
САйт "Ведомости"
В прошлом году в Дубай переехали миллионы россиян, белорусов, украинцев. Эмигранты хотят видеть на прилавках привычные продукты. Но возникли проблемы с хлебом из-за сбоев в поставках в ОАЭ зерна из России и Украины. Портал ЦДЖ рассказал об альтернативе – поставках в Дубай готовых хлебобулочных изделий новосибирским бизнесменом Дмитрием Терешковым.
Подмосковный завод «Сибирская хлебная корпорация» первым в России освоила выпуск замороженных хлебов и мелкоштучки и открыл отгрузки на экспорт.
Терешков договорился о первых контрактах, его конкурентами на рынке ОАЭ станут европейские производители. Транспортировать продукцию будут новым иранским направлением – через Астрахань, Каспийское море и Иран.
– Наши новые партнёры убедились, что качество российской продукции ни в чём не уступает европейской, а логистика у нас более выгодная, — комментирует Терешков.
Ранее Горсайт сообщал, что цены на хлеб, сдобу и печенье замедлили рост в Новосибирской области. Новосибирские бизнесмены смогут экспортировать товары в Цзянсу.