Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 сентября 2026

Сменила общепит на рельсы: 31-летняя сибирячка учится на водителя трамвая

Александра Гнедых в 31 год решила стать водителем трамвая. До этого девять лет она работала в сфере общественного питания: была бариста, официанткой, барменом и менеджером. Сибирячка рассказала Горсайту, почему её привлекла «романтика рельсов» и правда ли, что всё больше женщин выбирают эту профессию.

«Это была детская мечта»

Желание управлять транспортом появилось у Александры ещ...

Читать далее...
Общество
10 апреля 2025 - 16:43
Поделиться

Новосибирцам рассказали, как аномально тёплая зима повлияла на посевы

Специалисты предупреждают, что тёплая погода может привести к раннему пробуждению насекомых-вредителей.

Фото: Оксана Тимошенко / Горсайт

В пресс-службе министерства сельского хозяйства Новосибирской области сообщили, что аномально тёплая зима не оказала значительного влияния на состояние посевных культур.

«Несмотря на указанные отклонение температурного режима состояния посевов озимых культур оценивается, как удовлетворительное. К посадкам планируется приступить в третьей декаде апреля», — пишет «ФедералПресс» со ссылкой на ведомство.

Однако специалисты предупреждают, что тёплая погода может привести к раннему пробуждению насекомых-вредителей. Среди них могут быть нестадные виды саранчовых, луговой мотылёк, хлебная полосатая блошка, льняная блошка, пшеничный трипс, тля и капустная моль.

Ведомство продолжает следить за ситуацией и готово принять меры в случае необходимости. Аграрии надеются на благоприятные погодные условия для успешного начала посевной кампании.

Ранее Горсайт пообщался с экспертом из новосибирского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» о нашествии саранчи. Выяснили, насколько серьёзна угроза и как у нас будут бороться с вредителями.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: