Яндекс Дзен
Общество

Новую восьмивагонную электричку запустили в Новосибирской области

Электропоезд серии ЭП-2Д оснащён всеми удобствами: мягкими сиденьями с USB-портами для зарядки устройств, биотуалетами, климат-контролем, системой видеонаблюдения, дополнительными средствами безопасности.

Новую восьмивагонную электричку запустили в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

Это уже шестой поезд серии ЭП-2Д, вставший на рельсы в Новосибирской области. Новый экземпляр построили в IV квартале 2022 года. Он создавался с упором на безбарьерную среду: салоны головных вагонов оснащены подъёмниками и креплениями для инвалидных колясок. Туалет смогут использовать люди с ограниченными возможностями. Информация в салоне дублируется на шрифте Брайля.

Новые составы ставят на загруженные маршруты, в том числе по новому направлению – Татарск – Новосибирск.

Ранее Горсайт сообщал, что электропоезд по маршруту Новосибирск – Татарск начал ходить с 1 января 2023 года. Из мегаполиса он выезжает в 13:25. Дорога занимает без малого шесть с половиной часов. В Татарск пассажиры прибывают в 19:51.

Обратная дорога занимает чуть меньше: шесть часов восемнадцать минут. Из районного центра Татарского района поезда отправляются в 8:20. Время прибытия в Новосибирск – 14:38. Электропоезд следует в формате экспресса, чтобы уменьшить время поездки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей