Яндекс Дзен
Общество

Новый фельдшерский пункт построят в Куйбышевском районе

Возведение ФАПа в селе Абрамово Куйбышевского района начнут в следующем году. Об этом стало известно в ходе личного приёма губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Он проходил в режиме видеоконфереции.

На вопросы жителей Куйбышевского, Краснозёрского, Тогучинского и Северного районов в рамках прямой линии ответил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Новый ФАП давно необходим жителям села Абрамово. Сейчас пациентов принимают в приспособленном здании 1971 года постройки. Об этом рассказал глава Куйбышевского района Олег Караваев.

– Абрамово растет, приезжают молодые семьи с детьми, уже сейчас в селе живёт почти полторы тысячи человек, – отметил он.

Земельный участок под новый ФАП, как и проектно-сметная документация готовы.

ФАП в селе Абрамово должен быть введён в эксплуатацию в декабре 2023 года, подчеркнул глава региона. Решение этого вопроса также включено в программу реализации наказов избирателей депутатам Законодательного собрания Новосибирской области.

Получать помощь в мобильном ФАПе уже в первом квартале 2023 году смогут жители Северного района. Передвижной комплекс будет работать в тех населённых пунктах, где на данный момент нет фельдшеров и ФАПов.

Кроме того, в районе планируют изменить расписание движения общественного транспорта, чтобы жителям было проще добраться до лечебных учреждений:

– Вместе с минтрансом, с минздравом завершите эту работу, чтобы людям было удобно добираться и на электричке в Новосибирск и в больницу в Барабинск, — поставил перед главой района задачу губернатор.

Жители станции Курундус Тогучинского района рассказали главе Новосибирской области о необходимости строительства водопровода и ещё одной водозаборной скважины на территории населённого пункта. Проблему решат до конца ноября следующего года.

А в посёлке Кайгородский Краснозерского района, после обращения жителей, к началу следующего учебного года капитально отремонтируют среднюю общеобразовательную школу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей