Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

Один потерял, другой нашёл: как потратить чужие деньги и попасться полицейским

Житель Барабинска в Новосибирской области нашёл чужую банковскую карту и отправился по магазинам. Часть успел потратить, но попался транспортным полицейским.

Житель Чулыма, который в Барабинске был по делам, обронил карточку на входе в железнодорожный вокзал. Когда на его телефон стали поступать сообщения о списании денег, потерпевший обратился в дежурную часть. Изучив записи камер видеонаблюдения, бойцы ППС установили, что потерянным пластиком воспользовался местный рецидивист, уже судимый за кражу и грабежи.

Какие последствия себе нажил гражданин – в сюжете программы «Экстренный вызов» Телеканала ОТС.

Программа "Экстренный вызов", ОТС

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: