Яндекс Дзен
Общество

Орден Мужества посмертно вручили вдове военнослужащего из Бердска

Подполковник Егор Мелешенко удостоен Ордена Мужества посмертно. Награду вручили вдове. В Бердске сегодня простились военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

Церемония прощания с подполковником Мелешенко прошла сегодня, 5 июля, в Новосибирске, но похоронен военнослужащий на кладбище городе Бердска, где проживал с семьёй.  Подполковник, командир танкового батальона Егор Мелешенко погиб, защищая жителей Донбасса и отстаивая интересы нашей Родины. Вчера ему исполнилось бы 44 года.

Он родился в Новосибирске. После окончания школы № 190 поступил в Новосибирское высшее общевойсковое командное училище, которое закончил в 2002 году. За годы службы участвовал в военных и боевых действиях по защите Российской Федерации, является ветераном боевых действий в Чечне. Был награжден медалью Министерства РФ «За отличие в воинской службе», нагрудным знаком «За службу на Кавказе», нагрудным знаком внутренних войск МВД России «За отличие в службе», знаком отличия «Парашютист отличник». И последняя его награда – посмертно – Орден Мужества. Супруге Елене, детям, родным и близким героя выразили соболезнования сослуживцы, представители администрации города и Совета депутатов Бердска.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей