Яндекс Дзен
Общество

Пелагея попала в санкционный список Зеленского

Санкции против российских звёзд ввела Украина. Список состоит из 119 эстрадных и спортивных знаменитостей, журналистов и других известных людей.

Пелагея попала в санкционный список Зеленского

Фото: almode.ru

В списке есть бывшая актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова, экс-лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец и популярная певица Клава Кока. Каждому, кто попал под санкции, на 10 лет запретили приезжать на Украину, также введены финансовые и правовые ограничения из 14 пунктов.

Находящимся в списке запрещно приобретать землю в этой стране и участвовать в «культурных обменах». Любые финансовые обязательства, действующие в их отношении, прекращены, а активы заморожены.

Также в список попали: солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков, рэпер Баста, Филипп Киркоров, Лариса Долина и Анна Нетребко, Пелагея, Маргарита Симоньян, экс-футболист «Зенита» украинец Анатолий Тимощук и другие.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что США ввели санкции против новосибирских сенаторов. В новый санкционный список США попали Александр Карелин и Владимир Городецкий. Документ опубликован на сайте американского Минфина.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей