Лента новостей









Общество
2 ноября 2024 - 17:56
Поделиться

Первый этап ремонта улицы Мира завершили в Новосибирске

Мэр Максим Кудрявцев проверил работы, выполненные в рамках национального проекта. В этом году отремонтировано 100 км дорог, что на 30% больше, чем в 2023.

Фото: мэрия Новосибирска

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы на 14 объектах.

Кроме того, областное правительство выделило 1,1 миллиарда рублей на 37 объектов, из которых 34 уже готовы. Также из муниципального бюджета на дорожный ремонт было выделено дополнительно 700 миллионов рублей.

На улице Мира, длиной 2,5 км, уже заменены трамвайные пути и контактная сеть, а движение трамваев возобновлено 27 октября. Директор МКУ «Управление дорожного строительства» Александр Губин уточнил, что в следующем году планируется завершение ремонта: рихтовка путей, укладка дорожной плитки и обустройство верхнего слоя дороги. Все работы должны быть завершены к 1 октября 2025 года.

Председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев выразил благодарность мэру и губернатору за внимание к инициативам жителей.

Мэр Кудрявцев напомнил, что ремонт улицы Мира — часть программы по обновлению транспортной инфраструктуры, включая модернизацию трамвайных вагонов.

Напомним, что троллейбус №15к отменят в Новосибирске.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: