Яндекс Дзен
Общество

Под Новосибирском 36-летняя алиментщица из-за долгов отработает 70 часов

За долги по алиментам 36-летняя мать отработает 70 часов обязательных работ. А ранее в Здвинском районе должницу привлекли к уголовной ответственности.

Под Новосибирском 36-летняя алиментщица из-за долгов отработает 70 часов

ГУФССП России по Новосибирской области

36-летнюю женщину в Здвинском районе Новосибирской области привлекли к административной ответственности. Мать мальчиков 16 и 17-ти лет не выплачивала алименты.

Ранее её привлекали к уголовной ответственности - за то же самое. Суд учёл доводы судебного пристава-исполнителя и вместо принудительных работ назначил реальный срок. В колонии Колыванского района нерадивая мать провела два месяца.

Должница не исправилась, снова стала игнорировать требования об уплате алиментов и переехала в Чулым, не сообщив приставу-исполнителю. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов принудительно доставили неплательщицу в районное отделение.

– Женщина начала говорить, что её дети уже взрослые и могут ей помогать. Например, перечислять деньги. Известно, что двое сыновей проживают в приёмной семье в Новосибирске. Биологическая мать им не звонит и не интересуется их жизнью, хотя утверждает обратное, – пояснили в региональном ведомстве.

Суд назначил женщине наказание. В администрации Чулымского сельсовета она отработает 70 часов обязательных работ.

Ранее Горсайт сообщал, что алиментщицу из села Толмачёво арестовали на 15 суток.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей