Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...
Общество
20 декабря 2023 - 11:09
Поделиться

Под Новосибирском прокурор восстановил трудовые права сельчанина

В Купинском районе без заявления работника уволили «по собственному желанию». Благодаря прокурору сельчанина восстановили в должности и выплатили заработок, которого тот лишился с момента увольнения.

Ольга Левина / Горсайт

Работодатель из Купинского района уволил работника предприятия якобы по собственному желанию. Только человек заявления не писал, к руководителю не обращался и не желал оставлять место работы на данном предприятии.

Местный житель обратился с жалобой в прокуратуру Купинского района, сотрудники которой провели проверку о нарушении трудовых прав обратившегося.

Выяснилось, что работодатель нарушил сроки выплаты средств, причитающихся работнику при увольнении, расчёта в день увольнения не произвёл.

– Прокурор внёс руководителю предприятия представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено и признано обоснованным. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, – пояснили в прокуратуре региона.

В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение срока выплаты расчёта. Его рассмотрят в Государственной инспекции труда в Новосибирской области.

Благодаря прокурору восстановлены трудовые права местного жителя, он вернулся к своей должности, а также получил заработок, которого был лишён с момента увольнения.

Ранее Горсайт сообщал, что руководство новосибирского локомотивного депо нарушило права 15 работников.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: