Яндекс Дзен
Общество

Подполковник ФСБ из Новосибирска раскрыл цель теракта в «Крокус Сити Холле»

Чего хотели добиться террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и расстрелявшие сотни невинных людей? На этот вопрос в эфире стрима ОТС LIVE ответил ветеран ФСБ, подполковник Владимир Шуев.

Подполковник ФСБ из Новосибирска раскрыл цель теракта в «Крокус Сити Холле»

Фото: скриншот эфира стрима ОТС LIVE в ВК

По его мнению, в условиях СВО с новой силой активизировались западные разведслужбы: МИ-6, ЦРУ и ГРУ. Они имеют многолетний опыт борьбы против России. И подобные теракты нужно рассматривать в первую очередь как акции устрашения, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в стране и разжигание межнациональной розни. Эксперт уточнил, что таким образом Запад надеялся повергнуть Россию в пучину этнических конфликтов.

«Если бы в момент нападения в здании были силовики, они бы взяли огонь на себя, — уверен президент Фонда спеподразделений ФСБ России  «Антитеррор» и руководитель Ассоциации ветеранов СВО в Новосибирской области подполковник Владимир Шуев. — Террористы просто убивали гражданских как в тире. И только один парень смог им противостоять. Когда преступник стал перезаряжать магазин, он набросился на него и обезвредил. Его действия спасли около 200 человек, которые сумели покинуть торговый центр через запасной выход. Такие люди — гордость нашей страны».

На сегодняшний день известно о 144 погибших во время теракта в ТРЦ «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, среди которых были и дети. 97 находятся в больницах. Четверо террористов, убивавшие мирных людей, арестованы.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что журналист из Новосибирска рассказал подробности о теракте в «Крокус Сити Холле».


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей