Пуговицу офицерского мундира Императорской армии нашли в клумбе в Новосибирске
Новосибирские эксперты объяснили, почему подростки снова слушают Диму Билана
Последние годы соцсети разрывают видео российски...
В здании банка на улице Серебряниковской, 20 прошли пожарно-тактические учения. Сотрудники и экстренные службы отрабатывали действия в случае чрезвычайной ситуации.
Фото: МЧС НСО
Как сообщили в региональном МЧС по сценарию возгорание произошло на шестом и седьмом этажах. Условия учений включали задымление и ограниченную видимость.
В ходе тренировки эвакуировали более 1 000 человек, спасли условных пострадавших с верхних этажей с помощью высотной техники и специальных устройств. Также отработали взаимодействие администрации здания и пожарных.
По итогам учений все задачи были выполнены. Персонал банка показал грамотные действия при эвакуации, а пожарные подтвердили готовность к чрезвычайным ситуациям.
Организаторы отметили, что такие тренировки помогают повысить безопасность и защитить людей в случае реальной угрозы.