Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...
Общество
21 декабря 2022 - 09:55
Поделиться

Предприниматель из Бердска выплатил полумиллионный долг ради отдыха за границей

36-летний предприниматель из Бердска, проживающий в Москве, ради поездки за границу на отдых сразу выплатил полумиллионную задолженность по налогам, чтобы судебные приставы сняли ограничения на выезд из страны.  

Житель Бердска переехал в Москву, где открыл своё дело. При оформлении заграничного паспорта для поездки на отдых узнал о своей задолженности по налогам в 487 тысяч рублей. Об этом, а также ограничении на выезд из страны, мужчина прочитал в личном кабинете на Госуслугах.

36-летний предприниматель сразу же обратился к судебному приставу для уточнения реквизитов для оплаты долга.

– В тот же день на депозитный счет отделения судебных приставов по городу Бердску поступила вся сумма — 487 тысяч рублей основного долга, а также исполнительский сбор в размере 34 тысяч рублей. Все ограничение и запреты судебный пристав снял, – сообщили в ГУФССП России по Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что мужчина испугался приговора и выплатил 2 миллиона алиментов в Новосибирске.

Напомним, испугавшись уголовного наказания, алиментщик из Новосибирска нашёл деньги и закрыл долг. Кроме того, он решил примириться с бывшей женой прямо в зале суда.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: