Гороскоп на 15 декабря: Раков ждут эмоциональные качели, Рыбам стоит прислушаться к фантазиям
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
В преддверии Международного женского дня в Сибирь из шести стран предприниматели завезли 116 тонн различных цветов. Их стоимость оценивается в 949 тысяч долларов США.
В Сибирском таможенном управлении раскрыли объём импорта цветов. Всего в регионы Сибири было ввезено 116 тысяч тонн приятных растений. Все они прошли декларацию в электронном виде.
– 40% или 46,4 тонны приходится на Новосибирскую область, а остальное – на Красноярский край. Оформление проходило в максимально сжатые сроки, чтобы нежный товар быстрее поступил на прилавки, – рассказали в пресс-службе Сибирского таможенного управления.
Большую часть продукции, 75,5 тонны составили розы из Колумбии и Эквадора. Только за февраль было ввезено 1,5 миллиона бутонов более 200 различных сортов на общую сумму 652 тысячи долларов США. Также было импортировано 21,9 тонны тюльпанов, 6,4 тонны хризантем, 4,4 тонны альстромерий, полторы тонны гвоздик и 20 100 орхидей из Таиланда и Нидерландов.
В СТУ отметили, что по сравнению с февралём прошлого года импорт цветов сократился. Физический объём снизился на 19% или на 27 тонн. Однако на 31,3% вырос вес ввезённых орхидей.