Яндекс Дзен
Общество

Проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартует по всей стране

Его основная задача – помощь жителям регионов в трудоустройстве.

Проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартует по всей стране

Фото пресс-службы Новосибирского РОО ВПП «Единая Россия»

С сентября в пяти пилотных регионах – Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртии – прошли более 100 мероприятий, в которых приняло участие около 10 тысяч человек. Это ярмарки вакансий, профтуры, экскурсии для молодёжи по предприятиям.

– Человек при помощи этого карьерного проекта должен получить возможность самореализоваться, найти более удачный вариант работы. Поэтому одно из направлений – организация тематических встреч с депутатами, руководителями предприятий, бизнесменами. Мы предполагаем, что одной из форм проекта может стать личное поручительство депутата того или иного уровня перед работодателем за работника, которое облегчит ему трудоустройство на новом месте, – рассказал замруководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев на ВКС с Минтруда и региональными отделениями партии.

Помимо этого, задача проекта – предотвращение нелегальной занятости и разъяснительная работа по вопросам занятости в целом.

Как сообщила замминистра труда Елена Мухтиярова, в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» все, кто обращается в штаб общественной поддержки или в приёмные партии в поисках работы, смогут получить помощь в центрах занятости в режиме «одного окна».

– Также нами формируется комплекс мер под жизненную ситуацию, в которой оказались близкие участников СВО. Это не только трудоустройство, но и психологическая поддержка, переобучение. Положительные практики здесь уже сложились во всех пяти пилотных проектах. Объединение ресурсов центров занятости, партии, штабов общественной поддержки позволит достичь необходимого синергетического эффекта», – рассказала она.

На площадке проекта обсудят предложения ко второму чтению законопроекта «Единой России» о занятости, а также будут вести разъяснительную работу по трудовым вопросам.

Новый партийный проект позволит получить поддержку при трудоустройстве, отметила руководитель регионального исполкома партии Юлия Швец.

– Например, человек сможет быстрее получить консультационную или другую помощь при поиске или смене работы. Одним из важных направлений проекта станет поддержка женщин, и в частности – жён военнослужащих. Благодаря проекту они получат дополнительную возможность для самореализации в работе, волонтёрстве, образовании, предпринимательстве, профессиональной подготовке и в других сферах. Реализовывать новый проект планируем совместно с министерством труда Новосибирской области, центрами занятости населения, опираясь в том числе и на их опыт работы. Также учтём успешный опыт пилотных регионов в реализации проекта. Уверена, что мероприятия найдут отклик у городских жителей и сельских, станут востребованы и реально помогут, - подчеркнула Юлия Швец.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей