Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Общество
18 декабря 2024 - 19:43
Поделиться

Работник завода из Новосибирска выиграл 2 миллиона в лотерею

Владимир Шумейко работает чистильщиком металла и отливов на заводе в Новосибирске. Недавно он выиграл в лотерею 2 миллиона рублей. Мужчина купил три билета за пять минут до закрытия магазина, один из них оказался выигрышным.

Фото: ru.freepik.com

Владимир рассказал, что у него есть привычка проверять билеты вечером, когда включен телевизор. Увидев крупный выигрыш, он разбудил жену, но она не поверила его словам. Затем сибиряк сообщил радостную новость дочери.

«Незадолго до выигрыша дочка прочитала мой гороскоп, в котором было написано, что Близнецов ждёт денежная прибыль, также 2024 — это год кармы», — цитирует Владимира пресс-служба лотереи.

Новосибирец считает, что удачу ему принесла черепаха, которую он купил для дочери. Когда она выросла и переехала, Владимир стал ухаживать за питомцем сам.

Ранее житель Новосибирска выиграл в лотерею 22 миллиона рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: