Яндекс Дзен
Общество

Разрушенные квартиры на улице Линейной оценивают для предоставления жилья

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил ускорить вопрос выделения компенсаций пострадавшим от взрыва на улице Линейной. На текущий момент гражданам выплатили 19,37 миллиона рублей.

Разрушенные квартиры на улице Линейной оценивают для предоставления жилья

Фото: Горсайт

Андрей Травников поручил ускорить решение проблемы по вопросу компенсации жилья гражданам, пострадавшим при обрушении дома № 39 на улице Линейной. Сейчас гражданам из областного и городского бюджетов направили 19, 370 миллиона рублей.

– Сейчас муниципалитет готовится к оценке квартир, что будет являться основанием для дальнейших действий: либо их выкуп, либо приобретение квартир для предоставления гражданам. Предварительная работа с людьми уже ведётся, как только будет подписано соглашение и оформлена оценка, можно будет юридически предпринимать конкретные действия в отношении граждан, – рассказал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

По поручению главы региона расселение из аварийного дома на улице Линейной идёт в ускоренном режиме. Собственники жилья получат возмещение в соответствии с рыночной стоимостью их квартир. Форма компенсации, выплата или предоставление жилого помещения, будет определена после подписания документа между пострадавшими и мэрией.

В сервисах онлайн-карт дом № 39 на улице Линейной отметили нежилым. К примеру, на «Яндекс.Картах» в доме исчезли два подъезда. 

Ранее Горсайт сообщал, что пострадавшая от взрыва на улице Линейной женщина скончалась в больнице 24 февраля. Она получила серьёзные травмы. Ей провели операцию в НИИТО, а после перевели на реабилитацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей