Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Общество
10 апреля 2026 - 21:48
Поделиться

Роспотребнадзор выявил опасную стеклоомывающую жидкость в Новосибирске

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщило о продаже стеклоомывающей жидкости «ICE GUARD» -30°C с запахом цитруса, не соответствующей санитарным требованиям по содержанию метанола.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Как уточнили в ведомстве, жидкость производится ООО «ЧЕРНИ ЛАБС», указанным адресом которого значится город Тольятти. Однако по этому адресу деятельность компании не ведётся, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Продукция изготавливается в неизвестных условиях, а информация на этикетке о месте производства недостоверна. Это может представлять угрозу для здоровья граждан.

Продавец жидкости – индивидуальный предприниматель Немченков В.И. из Тольятти.

Напомним: в Новосибирской области изъяли 816 килограммов молочной продукции.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: