Яндекс Дзен
Общество

С убийцы шурина бывшего вице-губернатора Новосибирской области сняли судимость

С бывшего оперативника УФСКН сняли судимость за убийство. Мужчина застрелил Сергея Ерёмина — родственника бывшего вице-губернатора Виктора Козодоя. Он приходился ему шурином.

С убийцы шурина бывшего вице-губернатора Новосибирской области сняли судимость

Фото: ru.freepik.com

Напомним, преступление произошло в сентябре 2012 года. Оперативник напал на Ерёмина в подъезде и застрелил его из травматического пистолета «Оса». После убийства злоумышленник скрылся, уничтожил гильзу и окровавленную одежду.

После задержания мужчина рассказал, что утром его разбудила мать и сказала, что на неё напал сосед. На груди женщины был след от обуви. Правоохранитель выбежал в подъезд и выстрелил в обидчика.

В 2015 году суд признал борца с наркотиками виновным и приговорил к девяти годам колонии. Мужчина отсидел из них четыре. Остальной срок ему заменили на принудительные работы. В 2020 году сибиряка полностью освободили от наказания условно-досрочно.

На днях с мужчины сняли судимость. Причиной стала положительная характеристика из мест лишения свободы и почётная грамота, полученная в колонии. Суд учёл тот факт, что сибиряк работает по специальности, повышает уровень образования, не представляет общественной опасности и доказал исправление.

Напомним, полиция разыскивает участников перестрелки в селе Каменка под Новосибирском.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей