Цены встали: инфляция в России впервые за долгое время упала до нуля
Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе
Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...
В посёлке Озёрный под Новосибирском прошёл масштабный рейд. Правоохранители выявляли нелегальных мигрантов. В ходе операции полицейские проверили 155 приезжих, из которых 6 отвезли в участок для дальнейшего разбирательства.
Фото: Ярослав Молунов / Горсайт
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, во время проверки производственных помещений выявили одного нарушителя. Пребывание иностранца на территории России оказалось незаконным. Суд принял решение о выдворении его на родину. Ещё одного мигранта оштрафовали на 2 тысячи рублей за нарушения, связанные с трудовой деятельностью.
Также правоохранители провели рейд в местах массового скопления иностранцев и проверили 155 человек. В итоге 6 мигрантов отвезли в отдел полиции. Выяснилось, что четверо находились в стране нелегально, их выдворили за пределы России. Ещё двое получили штрафы за несоблюдение трудового законодательства
Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал начать проверку дома в Октябрьском районе Новосибирска, в котором устроили общежитие для мигрантов.