Неизвестные устроили перестрелку в Новосибирске
Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру
Увлечение Аделаиды началось со школьны...
Уроженка Новосибирска возьмёт игрушечного зверька на борт МКС во время 75-й миссии. Свой талисман она представила 23 июня во время предполётной пресс-конференции основного и дублирующего экипажей в Центре подготовки космонавтов.
Фото: Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина
Об этом сообщили в пресс-службе Центра.
Анна Кикина выбрала соболька в качестве личного индикатора невесомости не случайно. Он изображён на гербе Новосибирской области.
Кикина отметила, что талисман полностью готов к миссии. Соболёк держит в лапке символ региона, а на его груди изображена ракета.