Яндекс Дзен
Общество

Соцподдержку для детей мобилизованных введут в Новосибирской области

В правительстве Новосибирской области обсудили варианты мер социальной поддержки для детей мобилизованных граждан. Принятые действия будут касаться как дошкольников, так и школьников.

Льготное питание будут получать учащиеся 5-11 классов, если их родители попали под частичную мобилизацию. Министерство образования Новосибирской области разрабатывает алгоритм того, как это дети этих категорий будут получать горячие обеды в школе.

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов в ходе заседания оперативного штаба подчеркнул, что работа с семьями мобилизованных граждан должна быть развернута и системна, а также с составленными «социальными паспортами».

Помогают министерству образования и другие профильные ведомства. Мера поддержки должна быть максимально комфортной для детей.

В ходе заседания оперативного штаба Новосибирской области также рассмотрели вопросы безопасности детей, организации работы интернет-ресурсов различных общеобразовательных организаций, а также ремонтных работ.

Ранее Горсайт рассказал, какие меры поддержки приняты в Новосибирской области были приняты и реализованы ранее.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей