Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...
Общество
7 октября 2022 - 09:54
Поделиться

Соцподдержку для детей мобилизованных введут в Новосибирской области

В правительстве Новосибирской области обсудили варианты мер социальной поддержки для детей мобилизованных граждан. Принятые действия будут касаться как дошкольников, так и школьников.

Льготное питание будут получать учащиеся 5-11 классов, если их родители попали под частичную мобилизацию. Министерство образования Новосибирской области разрабатывает алгоритм того, как это дети этих категорий будут получать горячие обеды в школе.

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов в ходе заседания оперативного штаба подчеркнул, что работа с семьями мобилизованных граждан должна быть развернута и системна, а также с составленными «социальными паспортами».

Помогают министерству образования и другие профильные ведомства. Мера поддержки должна быть максимально комфортной для детей.

В ходе заседания оперативного штаба Новосибирской области также рассмотрели вопросы безопасности детей, организации работы интернет-ресурсов различных общеобразовательных организаций, а также ремонтных работ.

Ранее Горсайт рассказал, какие меры поддержки приняты в Новосибирской области были приняты и реализованы ранее.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: