Лента новостей









Общество
18 января 2026 - 18:46
Поделиться

Сроки восстановления электроснабжения в Красном Яре перенесли

Жители новосибирского посёлка остаются без света более суток из-за аварии, произошедшей 17 января. Энергетики прокладывают новый кабель.

Фото: «Россети Новосибирск»

Ранее свет обещали включить к 16:00, но сроки восстановления электроснабжения перенесли. Завершить работы обещают к 19:00.

Местные жители отмечают, что в их домах очень холодно, так как отапливаются здания с помощью электрических котлов.

Как сообщили в Telegram-канале «Россети. Новосибирск», сети, питающие СНТ в Красном Яре, принадлежат частному лицу и не обслуживаются энергокомпанией.

Тем не менее, чтобы помочь устранить аварию, организация направила шесть бригад, ещё две работали ночью. Специалисты проложили более 100 метров нового кабеля.

«Изначальный прогноз по времени завершения работ, который ранее заявлял владелец линии, к сожалению, не оправдался. На подключение к центру питания и оперативные переключения объектов близлежащих СНТ энергетикам потребуется ещё несколько часов», — уточнили в организации.

В посёлок направили дизельные генераторы для подключения СНТ «Электрон» и «Озёрное».

Ранее новосибирцы остались без отопления в 40-градусный мороз.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: