Яндекс Дзен
Общество

Строительство поликлиники на улице Ереванской находится под контролем «партийного десанта»

Шестиэтажное здание в 11 тысяч квадратных метров будет обслуживать почти 30 тысяч жителей Заельцовского района Новосибирска.

Строительство поликлиники на улице Ереванской находится под контролем «партийного десанта»

Фото пресс-службы Новосибирского РО ВПП «Единая Россия»

Новая поликлиника рассчитана 658 посещений в смену. Здесь предусмотрено взрослое и детское отделения. Учреждение будет оснащено необходимым медицинским оборудованием, в том числе комплексами компьютерной томографии и МРТ, маммографии, рентгена и флюорографии, аппараты ультразвуковых исследований. Всего на объекте предусмотрено более 6,5 тысячи единиц технологического оборудования. Рабочие места будут созданы почти для 300 специалистов.

На объекте народной программы побывал «партийный десант». В выездном совещании приняли участие замсекретаря реготделения «Единой России», руководитель РИК Юлия Швец, депутат горсовета Новосибирска от «Единой России» Владислав Люмин, заместитель генерального директора группы «ВИС», руководитель проекта по строительству поликлиник Андрей Исаев, представители министерства здравоохранения Новосибирской области, активисты партии и местные жители.

Юлия Швец отметила, что объекты, которые строятся в рамках народной программы, под контролем партии.

– Когда мы организовываем выезды в рамках партийного десанта, мы обязательно приглашаем людей, местных жителей, чтобы они видели своими глазами весь цикл от строительства до ввода объекта в эксплуатацию. Мы вместе оцениваем не только ход работ, но и доступность объекта для всех категорий граждан: родителей с маленькими детьми, пожилых людей, маломобильных граждан. Должны быть созданы комфортные условия для всех. Мне кажется, быть информационно открытыми на таких объектах очень важно, – подчеркнула Юлия Швец.

Поликлиника для Заельцовского района очень востребована: территория большая – от карьера Мочище до микрорайона «Лебедевский». Новое здание станет филиалом 27 поликлиники, которая сейчас обслуживает жителей района. Общая строительная готовность – 64%. Все строительно-монтажные работы идут по графику, на объекте занято более 130 человек. Завершают кладку стен и перегородок на всех шести этажах, начали облицовку плиткой. Специалисты прокладывают кабельную сеть, монтируют силовое электрооборудование, а также системы вентиляции и кондиционирования.

Партийный десант обратил внимание и на транспортную доступность строящегося объекта здравоохранения. Минздрав региона в декабре прошлого года направил запрос в профильный департамент мэрии Новосибирска с просьбой обеспечить транспортную доступность по всем семи поликлиникам, которые строят по проекту ГЧП. Должна быть организована маршрутная сеть, остановочные пункты и приведены в порядок тротуары – этот вопрос взял под личный контроль депутат Владислав Люмин.

Ввод здания новой поликлиники на ул. Ереванской в Новосибирске в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей