Яндекс Дзен
Общество

Телевизоры и стиральные машины получили механизаторы Карасукского района

Ценными подарками отблагодарил хлеборобов за высокие показатели валового сбора зерна инвестор нескольких сельхозпредприятий Карасукского и Краснозёрского районов. Лучшим из них подарили телевизоры, стиральные машины, планшеты и телефоны.

К немного забытой советской системе поощрения вернулись в трёх хозяйствах Карасукского и Краснозёрского района. Пару лет назад в эти убыточные хозяйства инвестировал Борис Горкунов, учредитель ООО «Группа компаний Сибирский Ангус». Агропредприниматель переориентировал хозяйства «Калачинское» в Карасукском, «Зубковское» и «Черемошинское» Краснозёрского района с молочного животноводства на мясное. На базах этих сельхозпредприятий, которые вошли в ООО «Группа компаний Сибирский Ангус», полностью заменён технический парк сельхозмашин и агрегатов, отлажены сельхозтехнологии всех процессов – от вспашки зяби до уборки, приобретены элитные семена. Как результат – высокая урожайность зерновых культур от 15 и выше центнеров с гектара.

Поэтому для лучших комбайнеров, трактористов и водителей на перевозке зерна организовали День урожая, который прошёл в зале Дома культуры села Октябрьского, центральной усадьбе АО «Калачинское». Правда, из-за пандемии, праздник получился немассовым.

«Наш фундамент – люди. Сегодня мне доверено по праву основателя хозяйств поздравить вас с высокими результатами, которые мы достигли», – обратился к присутствующим учредитель ООО «Группа компаний Сибирский Ангус» Борис Горкунов.

Затем на сцену пригласили передовиков АО «Калачинское» – Евгений Киндер, Денис Гринченко, Владимир Шрейдер, Андрей Кнаус, Владимир Бородин, Геннадий Киденко, Иван Дукшта, Геннадий Юрченко, Александр Май, Виктор Гидион, Сергей Беленко, Илья Рейзвих иФ Сергей Остапенко, АО «Зубковское» – Александр Шикеря, Владимир Вайберт, Александр Гришко, Владимир Шаповатов, Александр Панченко и ООО совхоз «Черемошинский» – Сергей Бутримов, Александр Ляшенко, Пётр Кравченко, Леонид Гревцев, Иван Морозов. Их отметили грамотами и благодарностями за добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей в 2021 году. В подарок механизаторы получили памятные подарки – телевизоры, стиральные машины, ноутбуки и телефоны.

награждение 2.jpg

Андрей Кнаус в агросезон боронил на «К-700», потом сеял, всё лето сено возил на «Беларусе». На уборку пересел на комбайн. 

«В этом сезоне техника у меня вся новая. До этого получал только комбайн «Полесье», но чтобы так – всё современное производительное и комфортное! А сегодня ещё и наградили. Это неожиданно. Спасибо и руководителю хозяйства, и нашему инвестору. Когда землю взял Борис Васильевич, были тревоги, как и что, непонятно. Всё пошло, всё хорошо. Правильно сказал, что люди – это основа. Так и есть. Без коллектива что будет?»

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей